Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выплата алиментов бывшей жене при наличии маленького ребенка

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы с супругом собираемся разводиться,у нас общий ребенок 1,3 г. Я не работаю,муж работает в Москве неофициально,у него интернет-магазин по продаже мебели,также он занимается 1С программированием,то есть имеет хороший доход. Помогать ребенку он вроде не отказывается,но обеспечивать меня до тех пор,пока ребенок не пойдет в детский сад и я не смогу самостоятельно зарабатывать,он отказывается. На что я могу рассчитывать в данном случае по закону?

18 Января 2013, 13:35, вопрос №37518 Ольга, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Афонин Вячеслав

    По закону Вы имеет право на выплату алиментов от основного источника дохода. Пусть официально он не работает, но это не сложно проверить и доказать. Что делать дальше и как поступать решать Вам.

    18 Января 2013, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Капошко Диана

    По мимо назначенный алиментов на ребенка вы имете право так же право на алименты, согласно СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию:
    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

    2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    нетрудоспособный нуждающийся супруг;

    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

    18 Января 2013, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats