Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Порча имущества

Здравствуйте,около дома стояла машина,ночью ее разбили,довольно сильно,виновника нашли,статья 167,но нам сказал участковый,что кроме штрафа в размере трехсот рублей ему ничего больше не грозит.так ли это?и что делать в этой ситуации?

19 Февраля 2014, 21:20, вопрос №375176 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте, Анастасия!

    Возмещение убытков, причиненных в результате противоправных действий еще ни кто не отменял.

    Делайте оценку у независимого эксперта ущерба  с вызовом виновника и через суд (если он несогласен в добровольном порядке) взыскивайте сумму ущерба+судебные издержки (затраты на экспертизу, госпошлину).

    19 Февраля 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скажите экспертизу нужно делать в присутствии виновника?

    19 Февраля 2014, 21:38
  • Юрист - Сальникова Галина

    Попросите экспертов, что бы они известили виновника о месте и времени проведения экспертизы. Извещение подшивается в отчет эксперта. Приходить или не приходить виновник решает сам, главное его известить.

    20 Февраля 2014, 04:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats