Какие последствия за неуплату штрафа после вынесения приговора
Добрый день .Какие последствия за неуплату штрафа после вынесения приговора
, Ольга, г. Уфа
Павел Буров
Ольга, добрый день!
Если мы говорим о штрафе в рамках уголовного преступления, то согласно ч. ст. 104.4 УК РФ
В случае неуплаты судебного штрафа в установленный судом срок судебный штраф отменяется и лицо привлекается к уголовной ответственности по соответствующей статье Особенной части настоящего Кодекса.
Если речь идет об административной либо гражданской ответственности, то здесь судебные приставы будут работать до тех пор пока штраф не будет уплачен в полном объеме + исполнительский сбор согласно ст. 112 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».