Военный билет и дипломы после смены имени

Привет

Хочу сменить имя

Задам короткий и конкретный вопрос, так как как проходит процедура и что нужно иметь при себе для смены имени я знаю

1. Могу ли я поменять имя в военном билете, в школьном дипломе и в дипломе об окончании колледжа, а также в домовых документах?

Знаю, что даётся свидетельство, которое подтверждает смену имени, но я бы хотел, чтобы моего старого имени не было в моих документах. Хочу полностью избавиться от него и чтобы мне ничего о нём не напоминало. Если могу, то куда обращаться?

2. В стоимость пошлины в размере 1000 рублей уже входит услуга замены паспорта, свидетельства о рождении, СНИЛС, и медицинского полиса? То есть, в паспортном столе мне придётся платить или со свидетельством мне поменяют его бесплатно? А как с другими документами?

Спасибо

Очень жду ответа

, Андрей,
Анна Новикова
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер.

В документах касающихся образования и военной службы — вам поменять имя не получится (прикладываете Свидетельство). Остальные документы (паспорт, СНИЛС, мед.полис) меняете самостоятельно и за свой счет на основании Свидетельства. Госпошлину заплатите только за паспорт (если я не ошибаюсь).

Что касается документов необходимых для смены имени- можно узнать в ЗАГСе где будите менять (по месту регистрации).