Как только все погасили мфо снова подали иск за период с 2016 и по момент выплаты - 2022 год как будто мы и не платили им.Какой закон применить?

Подскажите пожайлуста уважаемые юристы закон об МФО по которому по одному и тому же делу два раза нельзя обращаться в суд. В 2022 году выплатили по суду полностью задолженность по займу от 2016 года со всеми издержками. Как только все погасили мфо снова подали иск за период с 2016 и по момент выплаты - 2022 год как будто мы и не платили им.Какой закон применить?брали 11000 руб,и выплатили 53 000 руб.Дрлжны же быть ограничения?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Доказательства выплат имеются? Справку о полном погашении задолженности с кредитора брали? Думаю, что наверняка нет.

Необходимо предоставить суду все доказательства выплат. Если в суде будет доказано, что задолженность по займу выплачена Вами полностью, и кредитору было об этом достоверно известно, то в его действиях могут усматриваться признаки мошенничества и будет целесообразно обратиться с заявлением в полицию.