Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сколько раз я имею посещать россию

я гражданин украины родился в россии имею родственников в россии,подскажите сколько раз я имею права въезжать в россию за год

19 Февраля 2014, 20:06, вопрос №375113 александр, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 821 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сулейманов Ришат

    Согласно ФЗ «О порядке выезда из Российской
    Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и ст. 5 ФЗ «О правовом
    положении иностранных граждан в Российской Федерации граждане Украины
    по-прежнему могут въезжать в Россию без визы, однако непрерывно
    находится на территории нашей страны украинец сможет не более 90 дней в
    течение полугода. 

    19 Февраля 2014, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Добрый день, Александр.

    1 января вступил в силу закон, предусматривающий, что срок временного пребывания в России иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы (в том числе граждане Украины ), не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 дней.

    До принятия указанного закона, иностранцы могли, находясь положенные три месяца в РФ, выехать за ее пределы и, отметившись на границе, вернуться еще на тот же срок. 

    На данный момент «срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, не может суммарно превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток»

    Если иностранец во время своего предыдущего пребывания в России превысил срок пребывания в 90 дней суммарно в течение каждого периода в 180 дней, ему будет запрещен въезд в РФ сроком на 3 года со дня выезда из России.

    19 Февраля 2014, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats