Получение больничного
ребенку 7 мес. , я- супруг нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и на неполном трудовом дне. Супруга работает посменно, и получается неплохо-и работать, и ухаживать за ребенком... 10 дней назад ребенок заболел, и был вместе с супругой увезен на скорой помощи в больницу. Там их положили в инфекционное отделение на 9 дней. А теперь отказываются выписывать ей больничный на основании якобы инструкции, и по причине- что государство вам уже платит пособие по уходу! Правомочны ли их действия? и если нет, то в каком направлении искать защиты? Помогите пожалуйста, у супруги серьезная организация и 3 прогула смены ей не простят...
Любовь Юрьевна, только тогда папа должен был поехать с ребенком в больницу и получить ЛН.