Как можно оформить пенсию по потере кормильца?

У меня двое детей которые не записанны на папу и с папой мы не живём,не общались алименты не получала и не подвала.Он погиб на Украине.Как можно оформить пенсию по потере кормильца?

, Людмила, г. Иркутск
Александра Меркушова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Нужно подать заявление в соц. страх. Для этого Вам нужно Свидетельство о смерти или заверенная копия отца детей. Также можно получить выплату накопительной части пенсии. На это имеют право все наследники и даже без оформления наследство. Получают в равных долях. Для этого нужно обратиться в ПФР.