Работаю на 1.5 ставки сисадмином (полная ставка старший администратор и 0, 5 просто админ) должен ли я отрабатывать 4 часа за 0, 5 сверх 8 часов основных?
Здравствуйте. Работаю на 1.5 ставки сисадмином (полная ставка старший администратор и 0,5 просто админ) должен ли я отрабатывать 4 часа за 0,5 сверх 8 часов основных? (т.е. рабочий день 12 часов)
, Роман, г. Барнаул
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Если Вы работаете в условиях внутреннего совместительства, тогда, да должны работать 12 часов.
Основание -
ТК РФ Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.
Надо посмотреть какой у вас договор заключен у Вас. Если о работе по совместительству — никаких нарушений нет, должны работать 12 часов