Может ли жена осужденного подать кассационную жалобу?

Здравствуйте. Может ли жена осужденного подать кассационную жалобу?

, Светлана, г. Братск
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Кассационная жалоба может быть подана лицами, участвующими в деле (осужденный, его законный представитель, защитник, прокурор, потерпевший), и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Вам необходимо заключить соглашение с защитником, который в интересах Вашего мужа сможет подать кассационную жалобу