Здравствуйте, мы живём в аварийном жильё, нам дают моневренное жилье, потому что пока не построен новый дом, могут ли нас обмануть и оставить в моневренном жилье навсегда?

Здравствуйте, мы живём в аварийном жильё, нам дают моневренное жилье , потому что пока не построен новый дом ,могут ли нас обмануть и оставить в моневренном жилье навсегда?

, Виктория, г. Москва
Гузель Ахметьянова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет, обмануть Вас не могут, но необходимо внимательно читать Договор найма жилого помещения маневренного фонда, там будет указан срок на который вселяется наниматель.

Жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания граждан, в том числе у которых жилые помещения стали непригодными для проживания в результате признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Жилые помещения маневренного фонда относятся к жилым помещениям специализированного жилищного фонда предоставляются по договорам найма жилого помещения маневренного фонда . По Данному Договору жилое помещение предоставляется  за плату во владение и пользование для временного проживания в нем.

Договор найма жилого помещения маневренного фонда заключается на период до завершения расчетов с гражданами, либо до предоставления им жилых помещений, но не более чем на два года.