Здравствуйте если девушка 16 лет забеременела, но ей будет через 2 недели 17, то что будет с парнем он совершеннолетний?

Здравствуйте если девушка 16 лет забеременела, но ей будет через 2 недели 17 , то что будет с парнем он совершеннолетний?

, Диана, г. Братск

Здравствуйте!

Так как девушке на момент близости уже было 16 лет, 18-летнему парню ничего не будет.

Уголовное дело по ст.134 УК возбуждают, когда парню есть 18 лет, а девушке нет 16 лет. При этом согласие девушки на близость в этом случае от уголовного дела не спасает.