Имеет ли судебный пристав арестовывать пенсию должника и если нет у него не какого "официальный" дохода кроме

Имеет ли судебный пристав арестовывать пенсию должника и если нет у него не какого «официальный» дохода кроме пенсии Документ: Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на пенсию).

Сумма взыскания: 15 285,09 ₽

, ЕВГЕНИЙ БАСАРГИН, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, ЕВГЕНИЙ!

В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из пенсии по исполнительному листу — 50% от текущей пенсии т.е. у вас в любом случае от текущей  пенсии должно остаться половина. Обратитесь к судебным приставам с требованием снятие ареста с карты, если пристав отказывает, пишите жалобу в порядке подчинённости старшему судебному приставу, а также можете написать заявление, чтобы у вас в любом случае сохранялся прожиточный минимум в вашем регионе.