Вчера получила по электронной почте от судебных приставов о взыскании долга

Я прохожу процедуру банкротства. 3 апреля 2023г. Арбитражным судом РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ признана банкротом. Вчера получила по электронной почте от судебных приставов о взыскании долга. Приставы в г.Каменск-Шахтинский и г. Аксай. Что мне делать. Дол 211000. Пенсия 10600. Если я банкрот это законно. По состоянию здоровья не могу ехать. Боюсь не смоу получить пенсию. Денег нет. Что делать?

, Валентина, г. Иркутск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Валентина!

Переживать не стоит, это незаконно по той причине, что раз Вы признаны банкротом, то все исполнительные производства в отношении Вас должны быть окончены (пункт 7 части 1 статьи 47 Закона об исполнительном производстве) и финансовый управляющий в деле о Вашем банкротстве должен направить соответствующее уведомление-запрос приставам, что он и делает. Но приставы не всегда оканчивают в нарушение закона и финансовый управляющий должен повторно вплоть до окончания направлять такие запросы, либо добиваться окончания через жалобы на приставов или иным образом.

Вы можете связаться с финансовым управляющим и уточнить вопрос отправки запроса-уведомления приставам и сообщить о случившимся.

С уважением,

Артем Гагикович!