В октябре не явился в военкомат для предоставления справки об обучении

Здравствуйте, в прошлом учебном году не сдал один предмет ЕГЭ. В соответствии чего подал документы и зачислился в колледж после 11 класса(на момент поступления было 18 лет). В октябре не явился в военкомат для предоставления справки об обучении. Сейчас пересдаю свой предмет ЕГЭ. Прочитал на этом сайте, что учебное заведение уведомляет военкомат о зачисленных студентах, однако это не является поводом для отсрочки. Поводом является личная явка в военкомат для сдачи справки об обучении. Вопрос такой: могу ли я поступить в высшее учебное заведение и будет ли действовать моя отсрочка? (если я не отдавал справку об обучении в военкомат во время обучения в колледже) .

, Артемий, г. Москва
Дмитрий Пальянов
Юрист, г. Омск

Артемий, добрый день.

если я не отдавал справку об обучении в военкомат во время обучения в колледже)

Если я правильно понял описанный Вами случай, то в колледже Вы не получали отсрочку

Вопрос такой: могу ли я поступить в высшее учебное заведение и будет ли действовать моя отсрочка?

Если Вы не получали отсрочку в колледже, то отсрочка предоставляемая в высшем учебном заведении в котором Вы будете проходить обучение по очной форме обучения будет для Вас первой, следовательно она будет действовать.

Если ответ был Вам полезен Вы можете поставить плюс и оставить отзыв.

Поводом является личная явка в военкомат для сдачи справки об обучении.

Вы правы, по результатам Вашей явки по повестке со справкой призывная комиссия выносит решение о предоставлении Вам отсрочки до окончания обучения.

Артемий
Клиент, г. Москва
Я получал справку об обучении, но в военкомат я её не относил