Подскажите, пожалуйста, о каком виде должен быть отказ от наследства, если наследников 3 человека, а в

Подскажите, пожалуйста, о каком виде должен быть отказ от наследства , если наследников 3 человека, а в наследство вступает один, отказ д.б заверен нотариально или просто остальные наследники совсем не будут вступать. ( решили, что вступит только один)

, Валентина, г. Москва
Наталья Костенко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте! Валентина, можно у нотариуса составить заявление об отказе в пользу конкретного наследника, также можно не заявлять право на наследство, только в том случае, если остальные наследники не являются наследниками обязательной доли и не были зарегистрированы на день смерти с наследодателем.

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Если никто не вступал то имущество выморочное