Статья 337 ч5 УК РФ 5лет как подать апеляцию

, Юрий, г. Москва
Владимир Демьяненко
Адвокат, г. Сургут

Здравствуйте, Юрий! После принятия судебного решения и до его вступления в законную силу лица, чьи права и законные интересы затронуты этим решением, вправе в течение 10 суток обратиться в суд второй инстанции с апелляционной жалобой. Основания для обжалования судебных решений в апелляционном порядке самые широкие среди других проверочных инстанций — это незаконность, необоснованность и несправедливость приговора или незаконность и необоснованность иного решения суда. Несогласие лица, уполномоченного принести жалобу, с принятым решением должно быть выражено в письменной форме и соответствовать обязательным требованиям, установленным законом (ст. 389.4 УПК РФ).

Прошу поставить плюс, если мой ответ был вам полезен.

Для более детальной консультации прошу обращаться в личный чат.

С уважением юрист Демьяненко В.В.