Как можно ускорить проведение восстановление подачи горячей воды в квартиры?

5 назад (16.06.23) отключили горячую воду в половине подъезда 9 этажного дома, авария в квартире на 9 этаже, квартира пустует, собственник проживает где то в другом месте. В Едином диспетчерском центре сначала говорили об окончании аварийных работ 19.06, потом 21.06, Управляющая компания официального объявления о причинах и сроках отключения не предоставила, якобы ждут, когда найдется собственник аварийной квартиры. Какие действия жильцов в данной ситуации? Как можно ускорить проведение восстановление подачи горячей воды в квартиры?

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут