Пошёл добровольцем на СВО на пол года возможно ли уволиться по окончанию контракта

, Артём, Алчевск

Добрый день. Если контракт с МО РФ то согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Соответственно военнослужащий может быть уволен с военной службы только по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту

2) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,

3) вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы

Список оснований исчерпывающий.