Могу ли я привлечь данного человека к ответственности?
В чате соседей был выложен документ ( ответ участкового на запрос одного из соседей) с моими персональными данными: ФИО, дата рожденияь и полный адрес прописки. При этом под документами такая вот приписка: « Господа, случайно никто не знает,есть ли у наших правленцев знакомые или родственники,проживающие в ***** (город моего проживания).Буду благодарен за любую инфу.»
Могу ли я привлечь данного человека к ответственности? Если да, то какая процедура?
Вы путаете с иском в суд.
С заявлением о преступлении, об административном правонарушении можно обратиться в устной или письменной форме в любой территориальный орган полиции.
Прокурор разъясняет.