Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Непонятная ситуация,проконсультируйте пожалуйста

здравствуйте.на моей бывшей работе была выявлена недостача 100тыс.рублей,этот товар был принят 10месяцев назад,в тот период когда я работала.также проводились инвентаризации ревизорами компании,при этом недостача не фиксировалась в документах.и вот теперь спустя 3месяца после моего увольнения(перед уходом была проведена инвентаризация нашими сотрудниками и мной,данный товар считал доугой сотрудник,не я-и недостачи на период увольнения моего не было выявлено),так вот теперь действующие сейчас сотрудники вместе с ревизором выявили недостачу,и меня и остальных сотрудников,даже уволенных обвиняют в том что мы всех вводили в заблужение при инвентаризациях,которых было по краней мере четыре,якобы кто то из нас воровал,а некоторые просто знали о ситуации и молчали.начальник службы безопасности говорит что мы-виновные и будет наказаны.пока идет разбирательство,но зотелось бы знать на сколько обоснованы обвинения,и могут ли вменить 159статью?!?!(проблемы с этим товаром были,но не такие,и если честно я в них не вникала,доверяя сотрудникам-ревизорам

19 Февраля 2014, 15:41, вопрос №374847 Ева, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А 159 ая маловероятна… будет 158ая, либо 160ая УК РФ.

    Вот Вы сами подумайте, откуда нам тут знать насколько обоснованы обвинения? Смешно же.

    Если будет подано заявление в полицию, будет проведена проверка, по результатам которой и будет принято процессуальное решение, либо отказ в ВУД, либо ВУД.

    Если был заключен с Вами договор о мат ответственности, то РД может обратиться в суд с иском.

    20 Февраля 2014, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овадюк Георгий

    Добрый День) скорей всего будет 160 или 158)

    06 Марта 2014, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats