Здрастуйте, скажите пожалуйста девятого июня было установление отцовство над детьми, а десятого июня мы

Здрастуйте, скажите пожалуйста девятого июня было установление отцовство над детьми, а десятого июня мы заключили брак и мне присвоенна фамилия мужа, в свидетельство о рождении детей какая должна быть у меня фамилия?

, Алёна, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Алёна!

В соответствии со статьей 63 Федерального Закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 №143-ФЗ, в связи со сменой Вашей фамилии необходимо изменение сведений о родителях(в данном случае о Вас) в записи акта о рождении ребенка, не достигшего совершеннолетия. То есть должна быть в свидетельства новая фамилия Ваша, присвоеннаяВам уже после заключения брака.

С уважением,

Артем Гагикович!