Жена подала на алименты, все было хорошо списывали, но как сменил работу официально тоже перестали списывать а долг растёт, как быть?

Жена подала на алименты , все было хорошо списывали , но как сменил работу официально тоже перестали списывать а долг растёт , как быть ?

, Виталий Аристов, г. Иркутск
Александра Эбиналь
Юрист, г. Новокузнецк

Виталий, добрый день!

В соответствии со статьей 111 СК РФ лицо, обязанное уплачивать алименты, в случае смены работы обязано проинформировать об этом судебного пристава, который контролирует надлежащее исполнение постановления суда, а также получателя алиментов в течение 3 дней, для дальнейшего направления исполнительного листа по новому месту работы.

В данном случае, чтобы не образовывался долг, Вы можете сами написать заявление на имя руководителя или главного бухгалтера на новом рабочем месте об удержании из заработка алиментов на содержание ребенка.