8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться для составления данного документа и отправки его за границу?

Здравствуйте.

Необходимо написать доверенность на транспортное средство. Сын хочет дать разрешение управлять машиной отцу. Только проблеиа в том, что сын в России, а отец в Азербайджане.

Как быть в такой ситуации? Куда можно обратиться для составления данного документа и отправки его за границу? Благодарю заранее вас за ответ

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Сын может обратиться к любому нотариусу со своим паспортом и копией паспорта отца (присутствие отца не требуется).

Также стоит сразу уточнить у нотариуса, будут ли необходимы оригиналы документов на автомобиль (или достаточно будет копий или фото), так как не все нотариусы оформляют доверенность по копии ПТС (но многие оформляют).

Далее, доверенность необходимо пердать отцу (по почте или курьерской доставкой), так как взаимодействия между нотариусами разных стран не предусомтрено, как и отправки доверенности — эти занимаетесь вы лично, получив доверенность на бланке от нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Семейное право
То есть можно ли запросить дубликаты в загс и Росреестре этих документов и использовать их наряду с оригиналами?
Аннулируют ли дубликаты свидетельств о рождении и браке и правоустанавливающих документов на имущество (дкп, и тп) их оригинальные версии? То есть можно ли запросить дубликаты в загс и Росреестре этих документов и использовать их наряду с оригиналами?
, вопрос №4102327, Сандро, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Изучение документов и составление встречного иска о возмещении имущественного ущерба после факта выселения нанимателей по договору найма
Изучение документов и составление встречного иска о возмещении имущественного ущерба после факта выселения нанимателей по договору найма.
, вопрос №4102256, Клиент, г. Москва
Семейное право
Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
нужно развестись с женой, заключали брак в городе Дзержинске, и я уехал на длительную командировку смогу вернуться только в июне на 15 дней и снова уеду, мне нужно узнать как я могу за это время развестись. Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
, вопрос №4102204, Иван, г. Дзержинск
Военное право
Меня не ставят на учёт в военкомат, меня не устраивают на работу, мне не было выплат(я уволен пл состоянию здоровья) куда мне обратиться
Здравствуйте, меня уволили в запас 1.12.23. До сих пор нет документов. Меня не ставят на учёт в военкомат, меня не устраивают на работу, мне не было выплат(я уволен пл состоянию здоровья) куда мне обратиться. Военкомат делал запрос в часть, но не ответа не привета.
, вопрос №4102235, Геннадий, г. Иркутск
Уголовное право
Можно ли на данном этапе заключить контракт с МО РФ и отправиться на СВО?
Здравствуйте! уголовное дело уже передано в суд . Можно ли на данном этапе заключить контракт с МО РФ и отправиться на СВО ? ( 64 -ФЗ от 23.04.2024 )
, вопрос №4102055, Алена, г. Кемерово
Дата обновления страницы 20.06.2023