Отказали в единовременной денежной выплаты на улучшение жилищных условий

отказали в единовременной денежной выплаты на улучшение жилищных условий

, Антонида, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Решение органа местного самоуправления или иного можно обжаловать в порядке КАС.

Административное исковое заявление может содержать требования:

1) о признании не действующим полностью или в части нормативного правового акта, принятого административным ответчиком;
2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);
3) об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца;
4) об обязанности административного ответчика воздержаться от совершения определенных действий;
5) об установлении наличия или отсутствия полномочий на решение конкретного вопроса органом государственной власти, органом местного самоуправления, иным органом, организацией, наделенными отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностным лицом;
Часть 1 дополнена пунктом 6 с 27 января 2020 г. — Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. N 494-ФЗ
6) о присуждении компенсации за нарушение административным ответчиком прав в сфере административных и иных публичных правоотношений в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом.
2. Административное исковое заявление может содержать иные требования, направленные на защиту прав, свобод и законных интересов в сфере публичных правоотношений.

Если ответ был полезен, прошу нажать "+". Благодарю!