Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Госпошлину за нотариальное оформление договора дарени

Добрый день.

Кадастровая стоимость картиры около 3 млн рублей.

Сколько надо будет заплатить нотариусу (госпошлину за нотариальное оформление,прочие пошлины, услуги нотариуса,...) при нотариальном заверении договора дарения между близкими родственниками.

Спасибо

19 Февраля 2014, 14:38, вопрос №374777 Гуля
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! По действующему законодательству, обязательного нотариального заверения данный договор не предусматривает.

    19 Февраля 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Добрый день.


     


    Согласно ст. 333.24 НК РФ госпошлина составит 15 000 руб.


     


    Прочие поборы за услуги у каждого нотариуса свои. Уточняйте у них непосредственно.


     


    но меньше чем 15 000 не будет.

    19 Февраля 2014, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats