Чтобы оптимизировать налоги думаю зарегистрировать ИП в Грузии и для договора с компанией на Кюрасао указать реквизиты ИП
Я гражданин РФ, проживающий сейчас на территории Грузии как турист (нет внж/пмж и прочих статусов)
Планирую заключить договор с компанией в юрисдикции Кюрасао на оказание ей услуг. Расчет компания готова производить только в криптовалюте (usdt).
Чтобы оптимизировать налоги думаю зарегистрировать ИП в Грузии и для договора с компанией на Кюрасао указать реквизиты ИП. Плановый объем ежемесячных поступлений например 9000 usdt
Вопросы:
1. Могу ли я указать реквизиты Грузинского ИП для оказания услуг по "оптимизации бизнес процессов" в договоре с компанией с Кюрасао?
2. Могу ли я использовать в таком договоре криптовалюту и личный криптокошелек, как официальный метод расчетов за оказание услуг?
3. С учетом описанных данных выше - какой вид деятельности выбрать (чтобы зарегистрироваться как малый бизнес с минимальными налогами) и на какую налоговую ставку я могу рассчитывать? (предполагаемый доход около 255 000 лари в год)
4. Какие инструменты оптимизации налоговой базы я могу использовать в рамках кейса описанного выше? Например могу ли я аренду квартиры/офиса или представительские расходы (аренда авто, чеки из ресторанов и т.д.) относить в официальным расходам ИП, для того чтобы итоговый фин результат ИП по году составил не более 100 000 лари