Нужно ли оплачивать половину общего коммунального долга, включая часть второго жильца?
Здравствуйте. Год назад Энергосбыт обратился в суд с взысканием задолженности за эл-во, тепло и пр. Сумма 40тыс
Половина с меня, половина со второго жильца.
Я свою сумму оплатила. Второй жилец - нет.
Прошел год сейчас сумма долга около 100тыс. Из них 20, долг не оплаченный вторым жильцом год назад.
Сейчас Энергосбыт снова обратился в суд и с меня взыскивают половину всей суммы.
Подскажите, законно ли это? Должна ли я оплачивать часть долга второго жильца?