Могу ли я передать право собственности на квартиру, если она в ипотеке

Могу ли я передать право собственности на квартиру, если она в ипотеке. Т.е я остаюсь платить ипотеку, при этом собственником будет мама

, Екатерина, г. Учалы
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я передать право собственности на квартиру, если она в ипотеке.

 Добрый день!

Данная сделка может быть совершена, только  с согласия залогодержателя (т.е. банка), если банк разрешит произвести сделку со сменой собственника в квартире, тогда она будет допустима, в противном случае, вы эту сделку совершить не сможете.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Можете при условии получения согласия залогодержателя.