Семейный кодекс бракоразводный процесс ст 17
, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Действует следующее правило — муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Т.е. если инициатива будет исходить от мужа, а жена будет против развода, то при данных обстоятельствах не разведут, но, если инициативу проявляет жена либо она согласна на развод, то могут развести.