8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться и какие нужны документы для лишения родительских прав?

с мужем в разводе с 2012 года,бывший муж ни разу не платил алименты на содержание ребенка, ни разу не явился к судебным приставам, судебные приставы не могут его найти, он вообще не общается с ребенком и со мной. Для того чтобы лишить его родительских прав куда надо обратиться? Какие нужны документы для лишения родительских прав? Какие последствия будут, как это все отразится на ребенке? Какие льготы будут у ребенка?

19 февраля 2014, 10:00, Айгуль, г. Уфа
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Айгуль, добрый день.

Обращаться нужно в районный суд по месту жительства ответчика (по последнему известному). Нужно составить исковое заявление, приложить к нему :

1. квитанцию об оплате госпошлины — 200 руб.

2. копию св-ва о рождении ребенка

3. копию справки судебных приставов о наличии задолженности

4. иные документы по вашему мнению, которые могут помочь в данном деле.

На ребенке это не отразится, отец может потом восстановится в правах, если изменит свое поведение.

Льгот никаких законом не предусмотрено. При необходимости готова составить для Вас исковое заявление и рассказать более подробно как и куда подать иск правильно. Обращайтесь в чат.

19 февраля 2014, 10:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда нужно обращаться, и какие нужны документы, чтобы доказать перевод денег?
Здравствуйте, через почтамт переводила деньги на счëт кредита, но банк почему-то не засчитал эти деньги в счëт погашения, и даже на госуслугах тоже эта сумма не засчитана, хотя ,когда деньги списывают с пенсии, то сумма долга кредита уменьшается. Такое ощущение, что деньги ушли в некуда, хотя на чеках от почтамта видно, что сумма переводилась именно на счет погашения кредита. Из-за того, что эти 18000 не засчитали, у матери продолжают списывать деньги с пенсии, хотя она уже даже переплачивает им. Куда нужно обращаться, и какие нужны документы, чтобы доказать перевод денег? Заранее благодарю за помощь)
09 августа, 03:13, вопрос №3079444, Юлия, г. Москва
1 ответ
Наследство
Я хотел узнать у Вас, с чего надо начать, куда обращаться и какие нужны документы?
Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав. Я хотел бы приватизировать муниципальную квартиру умершего отца 12 лет назад, в которой прописаны с рождения я и без вести пропавшая мать. Я хотел узнать у Вас, с чего надо начать, куда обращаться и какие нужны документы? Спасибо.
30 июня, 13:40, вопрос №3062617, Клиент, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Куда обращаться и какие нужны документы?
Умерла свекровь. Собственник двухкомнатной квартиры+остался кредит на 400т.р. Остались: ее Мама (Бабушка 83 года), сын (мой муж 28 лет), сын 12 лет и супруг (не в разводе, но вместе не проживали). Квартира была куплена до вступления в брак. Отец не хочет забирать младшего сына. Бабушку и младшего сына перевезли с мужем к себе. У нас своих двое детей (5 лет и 1 год). Какие наши действия с наследством, с кредитом и опекунством? Куда обращаться и какие нужны документы? На что претендует ее супруг?
20 июня, 08:55, вопрос №3057557, Оксана Коровайникова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Куда обращаться и какие нужны документы для разделения лицевого счета?
Куда обращаться и какие нужны документы для разделения лицевого счета по согласию? Требуются все собственники или только совершеннолетние?
13 сентября 2018, 08:53, вопрос №2104781, Елизавета, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.02.2014