Ст 105 ч1

скажите пожалуйста муж осужден по ст 105 ч1 дали 9 лет,без учёта явки с повинной посоветуйте пожалуйста что делать что бы сократили срок отбыл уже 4 года!!!!!!!

, Юлия, г. Екатеринбург
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Прежде чем сказать, что делать, надо понять, что уже сделано по делу.

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

здравствуйте,пока ничего не делали и не писали

Просто так приговор суда за 4 года никак не обжаловался?

Михаил Агеев
Юрист

есть возможность отбыть еще 2 года и подать ходатайство об условно- досрочном освожбодении.

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

потерпевшие не согласятся подписывать удо

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Согласен с коллегой — единственный вариант — это ждать УДО, если приговор не обжаловался.

Юлия, если приговор не был обжалован, то увы — сейчас уже поздно — сроки для обжалования прошли.

Согласие потерпевших не обязательно — куда важнее то, как человек себя вел в местах лишения свободы.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Добавлю, что для УДО мало того, что уже перечислили, необходимо еще и наличие поощрений + желательно возмещение вреда.

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

поощрения есть,а иска у нас нет

Георгий Овадюк
Юрист

Здравствуйте) наймите отличного адвоката)