Вячеслав, здравствуйте! Дополню ответы уважаемых коллег. Усматривается из Вашего вопроса явное бездействие должностного лица по отношению к Вам, ведь Вы как военнослужащийвправе получать информационную поддержку, в Уставе ВС РФ так и прописано:
Государство гарантирует правовую и социальную защиту военнослужащих, осуществляет охрану их жизни и здоровья, атакже иные меры, направленные на создание условий жизни и деятельности, соответствующих характеру военной службыи ее роли в обществе.
-----
Напишите жалобу в военную прокуратуру, пусть немного «зашевелятся», начнут работать должным образом, такие ответы, как Вы описали в вопросе, недопустимы.
------
Теперь к сути
Вопрос Ваш регулирует
Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных..».
Командиры (начальники) могут применять поощрения как в отношении отдельного военнослужащего, так и в отношении всего личного состава воинской части (подразделения).
За одно отличие военнослужащий может быть поощрен только один раз.
При определении вида поощрения принимаются во внимание характер заслуг, усердие и отличия военнослужащего, а также прежнее отношение его к военной службе
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72806/3ac462a2d1e75ac3924fb328ac9ce2a0975d29a5/
-----
То есть процесс запускает командир в/ч. Желаю Вам удачи и получения награды, которую Вы заслужили!
С уважением, Дарья Алексеевна!