Консультируйтесь с юристом онлайн

944 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
944 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Кто может претендовать на дом преобретенный на материнский капитал?

Добрый день. Вопрос такой: Был приобретен дом на средства материнского капила. Муж скончался. Его родители претендуют на часть етого дома. Они имеют право? Зарание спасибо, если возможно пришлите ссылку на закон именно по этому вопросу. Заранее благодарю.

19 Февраля 2014, 12:14, вопрос №374575 Наталья Владимировна, г. Ярцево
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1090отзывов

    Добрый день.

    Муж включен в состав долевых собственников?

    Если нет завещания то применяется правило, указанное в статье 1141 ГК РФ, в вашей ситуации наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    19 Февраля 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.