Здравствуйте, у нас с братом квавтира однокомнатная, мы являемся собственниками по 1/2 доли, мог ли брат без моего согласия прописать своего несовершеннолетнего ребенка?

, Екатерина, г. Смоленск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Да, несовершеннолетнего ребёнка можно зарегистрировать по месту жительства родителей даже без получения согласия собственника жилья. А для регистрации всех остальных граждан, необходимо получить согласие всех совладельцев.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.