Уплата налога

Добрый день! Я продала квартиру за 1300000р,Квартира была в собственности моей и мужа ,Продавала я ее по доверенности мужа ,хотя я с мужем с разводе,В другом городе приобрела квартиру в строящем доме с рассрочкой ,но квартира приобретена на имя дочери и выплачивает она рассрочку,но проживаем мы вместе Какие выплаты по налогом могут повиснуть на мне или дочери ,и вообще наши действия по налогам??? Спасибо за ответ

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Если по договору продавцом являетесь только Вы  и доход получили от продажи Вы, то и плательщиком налога будете Вы. Будет ли у Вас обязанность уплатить налог (и в каком размере) и подать декларацию, я Вам сказать не могу, т.к. не достаточно информации.

У дочери никакой обязанности по оплате налога нет, т.к. никаких доходов она не получала. Т.к. она приобрела квартиру, она имеет право на вычет, при условии, что получает доход, облагаемый по ставке 13%.