Когда я вставал на военный учёт мне не выдали приписное а дали

Когда я вставал на военный учёт мне не выдали приписное, а дали его замену и только сейчас я заметил, что оно просрочилось на 3 месяца, что делать в такой ситуации и будет ли наказание. Повесток не приходило. Мне нужно приписное для работы.

, Артем, г. Саратов
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Артём!

В целом приписное свидетельство не выдается навсегда, и в нем содержится меньше сведений, чем в военном билете. Если впоследствии Вас признают годным к воинской службе согласно, Пстановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», то сотрудники военкомата заберут свидетельство до того, как призывник поедет в воинскую часть.

Личное дело допризывника хранится в военкомате, поэтому именно там приписное свидетельство можно получить повторно

Для оформления приписного свидетельства следует подготовить пакет документов, в который входит:

Паспорт гражданина РФ.

Справка № 9, которую получают в паспортном столе. В ней указываются сведения о прописке.

3 черно-белые матовые фотографии.

Характеристика, составляет классный руководитель или начальник с последнего места работы.

Заполненная анкета, выдается в военкомате.

Медсправки.

Аттестат или диплом.

Оформить приписное свидетельство вовремя в Ваших интересах, так так как без этого документа не возьмут на работу или не примут в ВУЗ.

Удачи вам!