Оформление дарственной от несовершеннолетнего 16 лет доли в доме купленной на мат.капитал

, Марина, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Марина.

На отчуждение доли, принадлежащей несовершеннолетнему требуется предварительное разрешение органа опеки и попечительства на основании статьи 20 ГК, статьи 21 ФЗ Об опеке и попечительстве.

В сделке несовершеннолетний будет участвовать самостоятельно с согласия родителей (одного из них).

Если Вам потребуется помощь в оформлении сделки, в получении разрешения органа опеки, можете написать мне в чат.

Сразу предупреждаю, что маловероятно именно дарение доли несовершеннолетнего, мена еще может быть или продажа.