Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Но смогу ли я оформить и на ипотеку и к примеру одновременно за лекарства?
Доброго времени суток.
Вопрос по поводу налогового вычета.
В этом году я оформлял его на ипотеку.
И выплата не полная была, получается, что в следующем году будет возможность вновь оформить как понял.
Но смогу ли я оформить и на ипотеку и к примеру одновременно за лекарства? Так как, если всё с одного берётся, то после вычета за квартиру как понимаю на лекарства тех вычетов может не остаться.
Но смогу ли я оформить и на ипотеку и к примеру одновременно за лекарства? Так как, если всё с одного берётся, то после вычета за квартиру как понимаю на лекарства тех вычетов может не остаться
Влад, добрый день! Социальный вычет (по медуслугам, лекарствам и т.д.) в отличие от имущественного вычета не переносится на последующие налоговые периоды поэтому с учетом дохода подлежащего налогообложению за соответствующий налоговый период при наличие права на получение двух указанных вычетов в первую очередь лучше заявлять социальные вычеты и уже во вторую вычеты имущественные.