Подскажите пожалуйста, хочу вступить в брак с мужчиной, но у него есть не оплаченный долг у судебных

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, хочу вступить в брак с мужчиной, но у него есть не оплаченный долг у судебных приставов, не работает официально, я работаю официально имеется имущество дом/квартира единственный собственник, счёт в банке. Могут ли у меня арестовать имущество и списать его долг с моего счёта после вступления брака?

, Анастасия, г. Братск
Денис Иванов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день Анастасия. Так как вы с вашим будущим супругом еще не узаконили ваши отношения, все его долги в строгом соответствии с 229-ФЗ будут гасится за счет его доходов и имущества, вам ничего не угрожает.