Есть ли у меня шанс добиться того, чтобы его суд заставил мне выплачивать половину?

Разведена уже 2 года и три месяца, в браке было взято нескольео кредитов на меня(по глупости). Бывший муж обещал помогатл, но как только дело дошло до разводп кинул .. Я осталась с долгами... От него осталась расписка, что он частично будет помогать по кредитам.. Расписка просто от руки.. Есть ли у меня шанс добиться того, чтобы его суд заставил мне выплачивать половину? Так же он остался с квартирой по военному сертификату а я мягко говоря без штанов

Уточнение от клиента
Семейное право
, Олеся, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе после того как какую-то часть по кредиту погасите взыскивать с бывшего супруга половину суммы того что оплатили. .

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
А что мне нужно для этого сделать, в суд подаватт иск?