Как выписать родственника, прописанного в квартиру, если он мешает проживанию?

Здравствуйте, моя 86 летняя тётя 6 месяцев назад под напором прописала в свою квартиру дальнего родственника, а он привез в её квартиру свою жену, и тёте стало очень некомфортно жить в своей квартире, она попросила меня помочь вернуть ей обратно покой, посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в этом случае, речь идёт о квартире в Москве, родственник из Брянска.

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Собственник жилого помещения  может снять с регистрации и соответственно выселить жильца в судебном порядке, как утратившего право пользование, данным жилым помещением.

Ст. 35 ЖК РФ

В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им).

Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.