Как оформить развод с иностранкой, если ребенок вывезен из РФ?
Здравствуйте. У меня такая ситуация: хочу развестись с женой у нас есть несовершеннолетний ребёнок который остался с ней, но дело в том что она не гражданка РФ и давно уехала из России с ребёнком. Всё произошло по обоюдному согласию, споров нет. Два раза подавал заявление в мировой суд и два раза возвращали, из-за того что якобы я должен уведомить ответчицу и получить от неё письменное согласие. Сделать сейчас это невозможно. Подскажите пожалуйста как мне решить эту проблему.
А где ваша жена прописана? Указывайте адрес её постоянной регистрации, на этот адрес будут приходить все судебные уведомления, таким образом она будет надлежащим образом уведомлена. После того, как в суд вернутся письма с уведомлениями, суд приступить к рассмотрению дела. согласие ответчицы не нужно, просто будет вынесено заочное решение. И рано или поздно ваш иск удовлетворят. Поэтому просто надо всё правильно делать