Продажа ТС

Добрый день. В феврале 2012 приобрел автомобиль за 440 000 руб. В 2013г. продал автомобиль за 100 000 руб. (после ДТП).

Обязан ли я подавать декларацию? Если я этого не сделаю что мне грозит??

, Алексей, г. Белгород
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Декларацию подать Вы обязаны, т.к. автомобиль находился в собственности менее трех лет. Налога у Вас не будет, т.к. продали Вы автомобиль за меньшую стоимость нежели купили.

За несвоевременную подачу декларации предусмотрен штраф 1 000р.