Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как объявить себя банкротом

у меня есть кредиты в нескольких банках но с выплатой зашла в тупик. Слышала что вышел закон о банкротстве и как правильно оформить.

19 Февраля 2014, 10:03, вопрос №374405 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Действующим законодательством РФ, не предусмотрено банкротство физических лиц.

    19 Февраля 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Глушаков Виктор
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Закон ещё не вышел, а то что рассматривается всего лишь проект. Более того, банкротство гражданина предусматривает лишь реструктуризацию долга, а не его списание.

    19 Февраля 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Убоженко Галина

    Действующим законодательством РФ банкротство физического лица (если он не имеет статуса ИП) не предусмотрено.

    Законопроект о банкротстве физических лиц был принят Госдумой в первом чтении в ноябре 2012 года. Когда состоится следующее чтение – пока непонятно.

    Оно должно было пройти в конце января прошлого года. Однако депутаты «притормозили» второе чтение до июля в связи с недовольством банкиров и юристов. Тем не менее, до настоящего времени документ так и не был рассмотрен.


    Поэтому у Вас только два пути — попытаться договориться с банком о реструкторизации долга, попытаться получить отсрочку платежей и снятие или уменьшение штрафных санкций (иногда получается). Или же доводить дело до суда и выплачивать долг по исполнительному листу.

    19 Февраля 2014, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats