Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Льготная пенсия педагогам и декретный отпуск

Вопрос про льготная пенсия педагогам декретный отпуск. Говорят вышел новый документ в 2013 г., где отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет включается в начисление льготной пенсии педагогам

19 Февраля 2014, 09:50, вопрос №374385 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
     Да изменили закон а как будут применять в жизни покажет время- Период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырёх с половиной лет в общей сложности, засчитывается в страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены в статье 10 Федерального закона N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». В том случае, если этому периоду предшествовали и (или) за ним следовали периоды работы независимо от их продолжительности), указанные в статье 10 Федерального закона N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».
    То есть, если времени декретного отпуска непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность, в соответствии с существовавшим в тот период времени пенсионным законодательством, период декретного отпуска подлежит включению в специальный стаж педагогической деятельности.
    19 Февраля 2014, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats