Добрый день.
Начинающий педагог считается молодым специалистом, если в течение трех месяцев после окончания учебного заведения он устроится на работу в государственное учреждение.
К категории молодых специалистов можно отнести гражданина, соответствующему ряду условий: 1. Ондолжен закончить курс обучения по программе, доступной для госаккредитации, в вузе, колледже, техникуме. Само обучение чаще всего требуется на бюджетном отделении, но возможны варианты; 2. Возраст – не старше 35 лет; 3. Гражданин должен впервые трудоустраиваться по специальности. С момента получения диплома прошло не больше года. Иные требования к сотруднику и обязанностям работодателя по выявлению выявленных случаев в различных отраслевых документах.
Если Вы обучались на заочной форме обучения и на платной основе, тогда Вас могут не признать молодым специалистом.
С уважением, Ульяна.
Если Вам был полезен мой ответ, прошу оценить его. Заранее благодарю.