Могу ли я вернуть сумму денег, подаренных сыну

Мною был акт дарения денег,через банк, сыну на приобретение квартиры. Эти деньги пошли как первоначальный взнос. Сейчас разводятся(двое несовершеннолетних детей),маткапитал. Могу ли я вернуть сумму денег,подаренных сыну. Остальное пусть делят по закону

, Светлана, г. Екатеринбург

Уважаемая Светлана, г. Екатеринбург

В силу ГК РФ Статья 578. Отмена дарения
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

Соответственно если противоправных действий со стороны одаряемого не было то дарение отменить нельзя.