Пришла зарплата- все списали, как вернуть средствамесли это возможно и избежать списаний?

Задолженность по кредиту 105тыс. На картах выставлен счет. Пришла зарплата- все списали, как вернуть средствамесли это возможно и избежать списаний?

, Михаил, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил!

В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина. Обратитесь к судебным приставам с требованием снятие ареста с карты и возврата необоснованно списанных средств.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.