Хочу подать в суд нужно написать иск, какой иск мне потребуется?

Добрый день , на работе лишили премии задним числом , документы , акты ,приказы не подписывал ! Хочу подать в суд нужно написать иск , какой иск мне потребуется ?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно подавать иск о о взыскании задолженности по заработной плате.
Если Вам  необходима   подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.

Александр Никитин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Трудовое законодательство не предполагает наложения дисциплинарного взыскания в виде лишения премии, премия может быть не начислена, либо начислена не в полном объеме. Дисциплинарные взыскания предусмотренные ТК РФ  - замечание, выговор, увольнение. Для того, чтобы понять почему не была начислена премия необходимо ознакомиться с локальными нормативными актами работодателя, регулирующими порядок начисления и выплаты премии. В случае, если премия была не начислена и не выплачена необоснованно, соответствующего дисциплинарного взыскания не налагалось, подается иск о взыскании денежных средств в соответствующем размере. Если основанием послужило дисциплинарное взыскание, необходимо подавать заявление об отмене дисциплинарного взыскания.